國立中山大學物理系
回首頁聯絡我們 您是本系第1057565位訪客!
奈米核心實驗室

系所簡介

您現在位於 > 系所簡介 > 系所成員 >
    第 | 1 | 2 | 頁    
郭萬銓 副教授
Wang-Chuang Kuo
kuo@mail.phys.nsysu.edu.tw

07-5252000-3726
理論組
專長:高能物理、半古典物理、混沌現象、複合系統
研究室:物理館D6005
實驗室:物理館D5009
 
嚴祖強 副教授
Tsu-Chiang Yen
yentc@mail.nsysu.edu.tw
半導體雷射應用實驗室
07-5252000-3724
實驗組
專長:雷射物理、光電科技
研究室:物理館D6001
實驗室:物理館D6011
 
鄭德俊 副教授
Der-Jun Jang
djjang@mail.nsysu.edu.tw
半導體超快雷射光譜實驗室
07-5252000-3739
實驗組
專長:半導體物理、非線性光學、超快雷射光譜、非線性有機高分子、半導體載子動力學
研究室:物理館D3004
實驗室:物理館D3008
 
郭建成 副教授
Chien-Cheng Kuo
cckuo@faculty.nsysu.edu.tw
奈米結構物理實驗室
07-5252000-3735
實驗組
專長:奈米物理、表面物理、自旋電子物理
研究室:物理館D2005
實驗室:物理館D2009
 
林世宏
Shih-Hung Lin
shihhung@staff.nsysu.edu.tw
國立成功大學 光電科學與工程博士
07-5252000-3707
職稱:博士後研究
研究室:物理館D6003

 
陳敏甄
Chen Min-Chen
iro926@gmail.com
國立中山大學物理博士
07-5252000-3708
職稱:博士後研究
專長:半導體元件物理
實驗室:物理館D7009
 
蔡維楓 助理教授
Wei-Feng Tsai
wftsai@mail.nsysu.edu.tw

07-5252000-3729
理論組
專長:凝態理論、超導物理
研究室:物理館D5004
 
張寶樹
Pao-Shu Chang
paoshu@cc.kmu.edu.tw

07-3208237
職稱:兼任副教授
任教科目:醫學物理
研究室:物理館D5007
 
蔣志純
Jih-Chen Chiang
jchiang@mail.nsysu.edu.tw

榮退教授
99年08月退休
 
蔡民雄
Min-Hsiung Tsai
tsai@mail.phys.nsysu.edu.tw

07-5252000-3721
榮退教授
100年02月退休
 
陳宗緯 助理教授
Tsung-Wei Chen
twchen@mail.nsysu.edu.tw
古典與量子自旋動力學研究室
07-5252000-3723
理論組
專長:凝態物理理論
研究室:物理館 PH 7006
 
黃旭明助理教授
Shiu-Ming Huang
smhuang@mail.nsysu.edu.tw
低溫凝態物理實驗室
07-5252000 轉 3730
實驗組
專長:低溫凝態物理實驗
研究室:物理館D2001
實驗室:物理館D2007
 
徐鈺淇
Yu-Chi-Hsu
ychsu5@gmail.com
國立中山大學物理博士
07-5252000-3705
職稱:博士後研究
專長:半導體薄膜成長及分析
研究室:物理館D3009
 
    第 | 1 | 2 | 頁